Древняя и средневековая история России.
Историческое сообщество для всех, кто интересуется прошлым, живёт настоящим и думает о будущем.


http://community.livejournal.com/oldrus/

суббота, 9 апреля 2011 г.

О нас

Научно-просветительское сообщество Древняя Русь предназначено для обсуждения вопросов, связанных с изучением ранней истории России. Это сообщество для всех, кто интересуется прошлым, живёт настоящим и думает о будущем.

Здесь обсуждаются спорные вопросы, любопытные публикации и исторические факты. Приветствуется размещение интересной информации по ранней истории России, научной литературы, сообщений, рецензий и отчётов о научных и культурных мероприятиях.

Древнерусское наследие признаётся в данном сообществе неотъемлемой частью северно-европейской цивилизации, которая получила самобытное выражение в истории русского народа.

Вот уже почти четыре года коммьюнити успешно функционирует в формате "Живого журнала", также налажена трансляция в Twitter. Численность постоянных зарегистрированных читателей приближается к 2000; в реальности нас, конечно, больше. Можно с уверенностью сказать, что Древняя Русь - самое популярное и читаемое в Рунете сообщество по начальной и средневековой истории России. И теперь мы открываем трансляцию в Blogger.
Присоединяйтесь!

Для удобства ориентирования в материалах сообщества Древняя Русь можно воспользоваться ссылками:

Профиль коммьюнити в ЖЖ: http://community.livejournal.com/oldrus/profile
Тэги:

В сообществе практикуется ежегодное подведение итогов:
- за 2009 год:
- за 2010 год: http://community.livejournal.com/oldrus/179267.html

Трансляция в Twitter: http://twitter.com/oldrus

Комментариев нет:

Отправить комментарий